Vasil Gym

История компании «VASIL» берёт своё начало ещё в 1989 году. Организованный на пике экономического кризиса, царившего в СССР, одноимённый кооператив за 20 лет становится лидирующей международной компанией, производителем тренажеров для спортсменов и лучших спортивных залов всего мира. За первый год своего присутствия на рынке, кооператив реорганизовывается в производственную фирму тренажеров и спортивного оборудования с заводом в Днепропетровске и, преодолевая жесткую конкуренцию, начинает набирать силы для выхода на международный рынок.

В 1993 году открывается представительство «VASIL» в Будапеште. Уже в конце года компании принадлежит 60% - 70% венгерского рынка спортивных тренажеров.

В октябре 1994-го происходят перемены в составе руководства фирмы — к управлению приходит Шапран Сергей Михайлович. Мастер спорта, заслуженный тренер Украины и прекрасный предприниматель в короткие сроки выводит компанию «VASIL» влидеры по производству спортивного оборудования, домашних и спортивных тренажеров в СНГ, прочно укрепляя позиции на рынках ближнего и дальнего зарубежья, особое внимание уделяя представительству в Москве. Будучи одной из первых, пришедших в Россию после распада СССР, компания завоёвывает симпатии потребителей и уважение спортивных ассоциаций, отмечающих высокое её качество продукции. К этому моменту компания "VASIL" имеет в ассортименте тренажерный комплекс "IDEAL", состоящий из 47 грузоблочных машин и скамеек, и фитнес-комплекс "Master", насчитывающий 19 наименований тренажеров. Завод выпускает новый многофункциональный тренажер для дома и комбинированную скамейку для пресса — эти два тренажера, дополняя друг друга, полностью удовлетворяли потребность рынка в домашних тренажерах. Для самых маленьких, фирма "VASIL" выпускала спортивно-игровой комплекс "Малюк", который устанавливался в детские сады.

В 1998-м году начинается полная реорганизация производства тренажеров и обновление выпускаемой продукции. На смену комплекса "IDEAL" приходит современный, включающий более 60-ти позиций, тренажерный комплекс "VASIL GYM". В этом году фирма осваивает выпуск совершено новых, не имеющих аналогов в СНГ, тренажеров на системе свободных грузов — "VASIL SWAY".

2000-й год стал знаковым для компании — впервые тренажеры «VASIL» были представлены на международной выставке «FIBO», проходящей в Германии. Участвуя в столь серьезной выставке, компания доказала соответствие качества своей продукции высочайшим международным нормам, заработав репутацию и признание среди конкурентов. Следующий год компания посвятила улучшению существующих линеек тренажеров: были модернизированы выпускаемые пластины и грузы, на смену черной резине пришел экологически чистый пластикат, дизайн продукции тоже потерпел изменения — появились варианты тренажеров в различной цветовой гамме. В этом же году около десятка различных тренажеров для использования дома формируют серию «VASIL Home Line», насчитывающую на сегодня более 50-ти моделей, а так же появляются тренажеры, изготовленные в комплектации «Люкс»:

  • индивидуальный выбор окраски,
  • цветовой гаммы мягких частей,
  • использование хромированных деталей,
  • закрытых подшипников,
  • установка декоративно-защитной панели грузоблока.

Данная серия тренажеров была представлена на выставке "FIBO 2001", и получила широкую известность далеко за пределами ближнего зарубежья. В преддверии «FIBO 2002» компания демонстрирует новый комплекс тренажеров для фитнеса «VASIL MASTER+», а к выставке «FIBO 2004» презентует совершенно новую линию профессиональных тренажеров «VASIL NEO GYM», ориентированных на элитные фитнес-центры. Зарабатывая репутацию далеко за пределами Украины, компания динамично расширяет ассортимент тренажеров, фитнес оборудования и детских площадок и стремительно растёт в финансовом и в производственном плане. Приобретая в 2004-м году новый завод (в прошлом — «ДЗТО») общей площадью около 8 Га, фирма планирует открыть ряд совершенно новых направлений в своей деятельности.

В 2005-м году был расширен ассортимент тренажеров комплекса «VASIL NEO GYM», увидела свет новая линия скамеек и стоек 900-ой серии, ведется активная работа по модернизации профессиональных тренажеров линии "VASIL GYM", а также домашней линии тренажеров «VASIL HOME LINE». На выставке «FIBO 2006» представлена новая линия тренажеров на свободных грузах «VASIL SWAY 1000», предназначенная для работы с рекордными грузами до 350 кг. Так же свет увидела новая линия скамеек и стоек «MASTER+». Полным ходом идет реконструкция приобретенного завода и поэтапный ввод в эксплуатацию его отдельных участков. Открывшийся в 2007-м году завод полностью сосредоточил в себе производство, на 50% повысив производственные мощности. Начался новый этап развития предприятия. Расширив линейку «SWAY 1000», фирма успешно выступает на «FIBO 2008» и других международных выставках тренажеров и фитнес оборудования.

В стенах компании разрабатывается план двукратного увеличения производственных мощностей. На сегодняшний день компания уверенно удерживает лидирующие позиции на международном рынке тренажеров, работая с десятками иностранных партнеров и продавая тренажеры в более чем 30 стран. Основными клиентами фирмы являются спортивные клубы, центры здоровья, и люди, ведущие активный образ жизни. За 25 лет нами было разработано более 350 видов тренажеров и оборудовано свыше 4000 тренажерных залов. Оптимизация затрат и эффективный менеджмент позволили прочно занять лидирующие позиции в нижнем цененовом сегменте, при этом удержав планку качества на высоком уровне. Тренажеры и фитнес оборудование компании «VASIL» широко востребованы на рынке спортивного оборудования.

В 2002 году мы стали официальным поставщиком тренажеров для Европейской Федерации Бодибилдинга и Фитнеса. На сегодняшний день нашим оборудованием комплектуется 30-40 спортивных залов в месяц.

Открытием 2012 года стало создание ТОР-ой линейки VasilGym 400, отличительной особенностью которой является компактность за счет инновационных конструктивных решений в уменьшении габаритных размеров тренажеров. Данная линейка является продолжением линейки VasilGym, которая завоевала авторитет на внутреннем и международном рынках. Также разработана линейка наибольшего наименования уличного (включает в себя площадки воркаут), детского и специализированного (в т. ч. и для инвалидов) Мы ставим своей целью дальнейшее развитие физической культуры и спорта в Украине и хотим видеть своих сограждан здоровыми и бодрыми духом людьми.

Как пишут о нас в зарубежных изданиях, VASIL — это «...компания, которая производит оборудование, созданное спортсменами для спортсменов». На данный момент мы являемся лидирующей в своей области компанией, постоянно расширяющей ассортимент своей продукции, однако путь к позиции лидера не был коротким. Компания эволюционировала, подстраиваясь под условия рынка и пристально следила за тенденциями его развития, попутно удовлетворяя всё возрастающий спрос.

 
All rights reserved by megasport.md Разработка Magic-Web